Awards and Achievements
Latest Updates:

2019-2020九龍東區小學校際游泳比賽

項目獎項得獎學生
甲組50米自由泳 冠 軍 6A 陳勇元
甲組100米自由泳 冠 軍 6A 陳勇元
甲組4X50米自由泳接力 冠 軍 5A 黃語灝   5C 張睿翹
6A 陳勇元   6A 温珏禧
6A 李淳銘   6B 張鈞皓
甲組團體 冠 軍 5A 黃語灝   5C 張睿翹
5C 梁栢瑋   6A 陳勇元
6A 温珏禧   6A 李淳銘
6B 張鈞皓
乙組50米背泳 亞 軍 5B 林政皓
乙組100米自由泳 亞 軍 5B 林政皓
乙組4X50米自由泳接力 冠 軍 3A 袁樂臻   4B 麥柏濤
5A 呂俊灝   5B 林政皓
5B 黃楗程   5C 張珀瑜
乙組團體 冠 軍 3A 袁樂臻   4B 麥柏濤
5A 呂俊灝   5B 林政皓
5B 黃楗程   5C 張珀瑜
丙組50米蛙泳 亞 軍 4A 康殷碩
丙組50米背泳 冠 軍 4A 康殷碩
丙組4X50米自由泳接力 冠 軍 3C 馬佩弦   4A 康殷碩
4B 夏仲謙   4C 何珈言
4C 蕭文浩
丙組團體 冠 軍 3C 馬佩弦   4A 康殷碩
4B 夏仲謙   4C 何珈言
4C 蕭文浩

第一屆觀塘區小學游泳錦標賽2019

項目獎項得獎學生
甲組50米背泳 冠 軍 6A 温珏禧
甲組100米自由泳 季 軍 5A 黃語灝
甲組50米自由泳 冠 軍 6A 陳勇元
甲組100米自由泳 冠 軍 6A 陳勇元
甲組全場 總冠軍 6A 陳勇元
甲組4X50米自由泳接力 冠 軍 5A 黃語灝   6A 陳勇元
6A 温珏禧   6A 李淳銘
6B 張鈞皓
乙組50米背泳 亞 軍 5B 林政皓
乙組100米自由泳 冠 軍 5B 林政皓
乙組50米背泳 季 軍 4A 康殷碩
乙組50米背泳 冠 軍 4A 康殷碩
乙組100米蛙泳 季 軍 4B 麥柏濤
乙組50米自由泳 季 軍 4C 蕭文浩
乙組4X50米自由泳接力 亞 軍 4A 康殷碩   4B 夏仲謙
4C 蕭文浩   5B 林政皓
5B 黃楗程
丙組50米背泳 亞 軍 3C 馬佩弦
丙組50米自由泳 冠 軍 3C 馬佩弦
丙組50米背泳 季 軍 2A 陳梓朗
丙組50米蛙泳 季 軍 3A 袁樂臻
50米自由泳 亞 軍 3A 袁樂臻
丙組4X50米自由泳接力 冠 軍 2A 陳梓朗   2B 吳浩鈞
3A 袁樂臻   3A 陳浩軒
3C 馬佩弦

南區分齡游泳比賽2019

項目獎項得獎學生
八歲或以下組100米背泳 冠 軍 4B 夏仲謙
八歲以下組50米自由泳 季 軍 2A 陳梓朗
八歲以下組50米背泳 冠 軍 2A 陳梓朗

灣仔區分齡游泳比賽2019

項目獎項得獎學生
八歲以下組50米自由泳 亞 軍 2A 陳梓朗
八歲以下組50米背泳 亞 軍 2A 陳梓朗

黃大仙區分齡游泳比賽2019

項目獎項得獎學生
八歲以下組50米背泳 冠 軍 2A 陳梓朗

荃灣區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
I組50米蝶泳 季 軍 4C 蕭文浩

離島區分齡游泳比賽

項目獎項得獎學生
青少年組50米背泳 季 軍 4C 蕭文浩

香港公開冬泳錦標賽2019

項目獎項得獎學生
小學組個人 冠 軍 6A 陳勇元
團體 冠 軍 5B 林政皓   6A 陳勇元

屯門區分齡游泳比賽2019

項目獎項得獎學生
少年J組100米背泳 亞 軍 4B 夏仲謙
少年J組50米蝶泳 季 軍
少年J組100米蛙泳 季 軍

油尖旺區分齡游泳比賽2019

項目獎項得獎學生
少年J組100米背泳 亞 軍 4B 夏仲謙
少年J組100米蛙泳 季 軍

香港業餘游泳總會(DII)

項目獎項得獎學生
50米背泳 亞 軍 6A 陳勇元

2019杭州青少年國際游泳邀請賽

項目獎項得獎學生
AII組100米自由泳 冠 軍 6A 陳勇元
AII組400米自由泳
AII組50米背泳
AII組100米蛙泳

全港學界武比賽2019

項目獎項得獎學生
初小組初級槍術 冠 軍 3A 袁樂臻
初小組初級南拳 季 軍 3A 袁樂臻

第十四屆香港國際武術比賽

項目獎項得獎學生
A3組自選南拳 冠 軍 3A 袁樂臻
A3組初級槍術 冠 軍 3A 袁樂臻

全港公開青少年兒童武術分齡賽2019

項目獎項得獎學生
小童組刀術 冠 軍 3A 袁樂臻

全港學界武術比賽2019

項目獎項得獎學生
初小組集體南拳 季 軍 3A 袁樂臻   3B 林譯生
4B 潘承晉   4B 黃子熙
4C 任天晴
初小組集體五步拳 冠 軍 4A 許淳灃   4A 王駿熙
4A 李日曦   4B 余朗熙
4B 姚柏謙   4C 周倬行
4C 盧遨賢   6B 鍾上龍
初級槍術 季 軍 4A 李日曦
初級刀術 季 軍 4A 許淳灃

九龍城區分齡乒乓球比賽2019

項目獎項得獎學生
青少年M1組單打 季 軍 6A 華傲雪

九龍東區小學校際田徑比賽

項目獎項得獎學生
甲組擲壘球 冠 軍 6B 呂健希
丙組100米 冠 軍 4B 劉愷榛
丙組4x100米接力 亞 軍 4A 邱敬傑   4B 劉愷榛
4B 李奕聰   4C 周倬行
4C 何珈言
丙組團體 亞 軍 4A 邱敬傑   4B 劉愷榛
4B 李奕聰   4C 周倬行
4C 何珈言

Homesporter青少年網球巡迴賽

項目獎項得獎學生
第四站 亞 軍 4B 洪浚賢

HKTA Mini Red Tennis Competition 2019

項目獎項得獎學生
Boy’s 8 &under Single 1st Runner Up 3B 何柏燊

Homesporter - Jr. Tennis Series 2019

獎項得獎學生
Champion 3B 何柏燊

學校體育推廣計劃2020運動攀登比賽

項目獎項得獎學生
10-11歲組 冠 軍 4B 夏仲謙

全港中小學抱石賽2019(最終站)

項目獎項得獎學生
U9組 冠 軍 4B 夏仲謙

2019攀石挑戰賽

項目獎項得獎學生
初小組 冠 軍 4B 夏仲謙

三武士年輕學員劍擊賽2019

項目獎項得獎學生
11歲以下混合重劍 亞 軍 5C 梁柏瑋

亞洲劍擊學院精英賽

項目獎項得獎學生
12歲以下重劍 亞 軍 5C 梁柏瑋

第二屆楊士海盃全港學界圍棋大賽

項目獎項得獎學生
中小組 季 軍 4B 蔡睿哲

香港圍棋大賽2019

項目獎項得獎學生
19-22級組 冠 軍 4B 李言澧
團體組 亞 軍 4A 張恩諾   4B 李言澧
4C 莊灝明

2019香港數學及奧數公開賽

項目獎項得獎學生
小一奧數組 冠 軍 1A 劉淳

第三屆遊學台灣行程設計比賽

項目獎項得獎學生
初級組 冠 軍 5C 鄭鳴謙   6A 陳侃言
5A 盧溢生   6C 麥廷謙
5B 黃楗程

第六屆全港兒童繪畫比賽

項目獎項得獎學生
西洋畫 一等獎 5A 盧溢生
西洋畫 一等獎 5C 蔡國喜
西洋畫 二等獎 4A 許淳灃
西洋畫 二等獎 5B 周柏亨
西洋畫 二等獎 5A 羅文希
西洋畫 二等獎 5B 譚鈞蔚
西洋畫 二等獎 6B 陸家齊
中國畫 特等獎 5C 蔡國喜

展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽作品展2019

獎項得獎學生
金 獎 5C 蔡國喜

全港兒童繪畫比賽

項目獎項得獎學生
西洋畫組 銀 獎 2A 黃傲然

第44屆全港青年學藝比賽 全港青年攝影比賽

項目獎項得獎學生
學生原創組 冠 軍 5A 盧溢生

全港兒童繪畫比賽2018-2019

項目獎項得獎學生
西洋畫組 銀 獎 4B 潘承晉

徐悲鴻國際青少年兒童美術比賽

項目獎項得獎學生
初小組 二等獎 4B 潘承晉

童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽

項目獎項得獎學生
少年組 銀 獎 5C 鄭鳴謙

香港藝術菁英繪畫大賽

獎項得獎學生
季 軍 4C 黃梓傑

“The True Heart” International Drawing Competition 2019

項目獎項得獎學生
Group B 銅 獎 2B 劉弘毅

世界中風關注日2019小學生填色創作比賽

獎項得獎學生
冠 軍 5C 蔡國喜