Awards and Achievements
Latest Updates:

全港兒童武術大賽2017

項目獎項得獎學生
公開組集體棍術 季 軍 4C 姚承亨

2016年全港公開青少年兒童武術錦標賽

項目獎項得獎學生
刀術 冠 軍 4B 周俊宇
個人全能 季 軍
長拳 冠 軍 5C 鄺朗睿
劍術 亞 軍
個人全能
南拳 亞 軍 5A 梁仲言

勁武飛揚第十七回武術賽

項目獎項得獎學生
棍術 冠 軍 5B 胡梓揚
全能劍術 亞 軍
全能南拳

胡振中盃全港小學武術錦標賽

項目獎項得獎學生
初級組棍術 季 軍 2B 林煒翀
中級組長拳 亞 軍 4B 周俊宇
中級組刀術 冠 軍
中級組全能 冠 軍
高級組長拳 亞 軍 5C 鄺朗睿
高級組劍術 冠 軍
高級組全能 亞 軍
高級組南拳 亞 軍 6A 鄭俊言
高級組刀術 冠 軍
高級組棍術 季 軍 5B 胡梓揚
團體 總季軍 2B 林煒翀   4B 周俊宇
5B 胡梓揚   5C 鄺朗睿
6A 鄭俊言

沙田武術錦標賽2017

項目獎項得獎學生
M10-M12組八極拳 冠 軍 5C 馮栩輝   4C 尤義叁
M10-M12組南拳 亞 軍 5A 梁仲言
M10-M12組長拳 亞 軍 5C 鄺朗睿
M9組棍術 季 軍 2B 林煒翀
M9組棍術 亞 軍 2A 蔡栢康
高小組集體南拳 冠 軍 4B 陳卓宇   4C 陳鈞浩
4C 藍峻燁   4C 蔡栢謙
6A 尤義叁   5A 梁仲言
5B 胡梓揚   5C 鄺朗睿
5C 馮栩輝
高小組集體劍術 季 軍 4B 陳卓宇   4C 陳鈞浩
4C 藍峻燁   4C 蔡栢謙
5A 梁仲言   5B 胡梓揚
5C 鄺朗睿   5C 馮栩輝
高小組集體棍術 冠 軍 4B 陳卓宇   4C 陳鈞浩
4C 藍峻燁   4C 蔡栢謙
6A 尤義叁   5B 胡梓揚
5C 鄭朝徽

武林群英會-國際武術套路賽

項目獎項得獎學生
短器械類 三等獎 5C 鄺朗睿
自選南拳 二等獎
長器械類

第四屆世界詠春大賽

項目獎項得獎學生
團體套路兒童組 小念頭銀獎 1B 謝敬翹
標指金獎

2017全港公開新秀武術錦標賽

項目獎項得獎
五步拳 第一名 4B 陳卓宇   4C 尤義叁
4C 陳鈞浩   5A 梁仲言
5B 胡梓揚   5C 馮栩輝
6B 呂諾   6B 歐啟熹
長拳 第一名 4B 陳卓宇   4C 陳鈞浩
5B 胡梓揚   5C 馮栩輝
6B 呂諾   6B 歐啟熹
棍術 第一名 3C 鄭嘉弘   4B 陳卓宇
4C 陳鈞浩   5B 胡梓揚
5C 馮栩輝   6B 呂諾
劍術 第二名 4B 陳卓宇   4C 尤義叁
4C 陳鈞浩   5A 梁仲言
5B 胡梓揚   6C 馮栩輝
6B 呂諾
刀術 第二名 5B 胡梓揚   4B 陳卓宇
5A 梁仲言   5C 馮栩輝
4C 陳鈞浩   6B 呂諾
4C 姚承亨

兒童武術大賽2017

項目獎項得獎
低小組集體五步拳 亞 軍 2B 林煒翀   3C 鄭嘉弘
3C 黃至晧   3C 陳溍言
3C 鄭朝鞠

九龍東區小學校際游泳比賽

項目獎項得獎學生
50米蛙泳 季 軍 4B 梁晉瑋
50米自由泳 亞 軍 3A 陳勇元
4x50米自由泳接力 冠 軍 3A 陳勇元   4A 何彥晉
4B 梁晉瑋   4B 麥錦順
4B 郭鎧迪   4C 黃鎧廸
丙組團體 冠 軍 3A 陳勇元   4A 何彥晉
4B 梁晉瑋   4B 麥錦順
4B 郭鎧迪   4C 黃鎧廸

第三十五屆沙田區分齡游泳比賽J組

項目獎項得獎學生
100M自由泳 冠 軍 3A 陳勇元
50M蝶泳

東區分齡游泳比賽2016J組

項目獎項得獎學生
50M蝶泳 冠 軍 3A 陳勇元
100M自由泳
100M蛙泳

九龍城區分齡游泳比賽2016J組

項目獎項得獎學生
50M蝶泳 冠 軍 3A 陳勇元
100M自由泳
100M蛙泳

第一屆深港澳青少年游泳聯賽-深圳站

項目獎項得獎學生
100米自由泳 亞 軍 3A 陳勇元

全港小學區際游泳比賽2016-17

項目獎項得獎
丙組4x50米自由泳接力 冠 軍
(其中一名代表)
3A 陳勇元

香工思高盃小學乒乓球邀請賽

獎項得獎學生
團體亞軍 4A 張展煬   4A 余頌賢
4C 黃鎧迪   5A 陳亮新
6A 馬希樂

林大輝全港小學乒乓球邀請賽金盃賽

獎項得獎學生
團體季軍 4A 張展煬   4A 余頌賢
4C 黃鎧迪   5A 陳亮新
6A 馬希樂

觀塘區分齡乒乓球比賽2016

項目獎項得獎學生
青少年MJ組單打 冠 軍 4B 黃樂軒

第三十一屆北區分齡乒乓比賽

項目獎項得獎學生
青少年9歲組單打 季 軍 4C 黃鎧迪

2016-17九龍東區校際乒乓球比賽

項目獎項得獎
甲組團體 亞 軍 3B 梁戈亮   4A 江晉梃
4C 周煒智   5A 陳亮新
6A 馬希樂
乙組團體 季 軍 4A 張展煬   4A 余頌賢
4B 黃樂軒   4C 崔澤鋒
4C 黃鎧廸
傑出運動員 4A 張展煬   5A 陳亮新
6A 馬希樂

西貢區分齡乒乓球比賽2016

項目獎項得獎學生
男子單打青少年組 冠 軍 4A 張展煬

馬來西亞國際分齡體操邀請賽

項目獎項得獎學生
自由體操 冠 軍 5C 林瑋琛
跳馬
雙槓
個人全能冠軍

2017全港技巧體操分齡賽

項目獎項得獎學生
6-8歲單人 亞 軍 2B 陳鈞亮
6-8歲規定套路
6-8歲混合雙人 冠 軍
6-14歲組混合雙人 季 軍

6th International Gymnastics Tournamnet 2017

項目獎項得獎
自由體操 季 軍 5C 林瑋琛
跳馬
雙槓

2017個人全能跳繩錦標賽

項目獎項得獎學生
30秒單車步速度跳 亞 軍 6C 曾濼軒
30秒二重速度跳
45秒個人花式賽

全港分區小學跳繩比賽九龍東區2017

項目獎項得獎
高級組二重跳 亞 軍 6C 曾濼軒
初級組單車步 冠 軍 3A 吳子韜
交叉開跳 季 軍

香港個人全能跳繩公開賽

項目獎項得獎
九歲公開組30秒速度跳 季 軍 3A 吳子韜
九歲公開組2分鐘速度耐力跳 亞 軍
九歲公開組全場總季軍

大埔區分齡羽毛球比賽2016-17

項目獎項得獎學生
10歲或以下組別單打 亞 軍 4C 沈徽言

聖若瑟英文中學足球邀請賽

獎項得獎學生
亞 軍 5A 黎政宏 5A 謝子朗 5A 雲永濠
6A 駱梓軒 6A 阮棟真 6A 馬希樂
6B 何冠衡 6B 陸紹騏 6B 麥景霖
6B 楊樂明

2016-17匯知盃足球比賽

項目獎項得獎學生
金盃賽 亞 軍 5A 黎政宏   5A 謝子朗
6A 駱梓軒   6A 阮棟真
6A 馬希樂   6B 何冠衡
6B 陸紹騏   6B 麥景霖
6B 楊樂明

全港小學區際籃球比賽2016-17

獎項得獎學生
冠 軍(其中一名代表) 6C 鄧力嘉

中國香港青少年冰球精英賽請賽

獎項得獎學生
U10組亞軍 4A 郭書鍵   5B 阮天朗
最佳後衛及球員 5B阮天朗

第九屆高級組青少年冰球聯賽

獎項得獎學生
季 軍 4A 郭書鍵

香港校際戲劇節

獎項得獎學生
傑出演員獎 3A 吳一傑   5B 周澤軒
5B 張家俞   6B 林日丰
6C 洪祺豐   6C 朱家佑
傑出合作獎、傑出整體演出獎 All Drama School Team Members

2016 香港校際普通話朗誦比賽

獎項得獎學生
季 軍 3A 李淳康

第八屆普藝盃2016朗誦才藝大賽

項目獎項得獎學生
普通話詩歌獨誦 亞 軍 2B 盧溢生

第六十八屆香港學校朗誦節

項目獎項得獎學生
英詩獨誦 冠 軍 1A 董駿鵬
英詩獨誦 亞 軍 2B 盧溢生   3A 葉家淳
5A 葉恩廷
英詩獨誦 季 軍 1A 吳朗逸   1B 李子洛
2A 蔡銘祖   2A 林柏翹
2A 盧緻軒   3B 曾照明
3C 余啓聰   4B 李學霖
粵語獨誦 冠 軍 5C 翁敬皓
粵語獨誦 亞 軍 3C 鄭柏謙   5A 葉恩廷
粵語獨誦 季 軍 2B 方景天   2C 李逸軒
普通話獨誦 冠 軍 5A 黎柏賢
普通話獨誦 亞 軍 1B 鍾卓燊   2C 秦天瑞
4C 黃鎧迪
普通話獨誦 季 軍 1B 許淳灃   1C 黃傲軒
2A 鄺廷煒   2A 盧緻軒
2B 顏大一   5A 葉恩廷
6B 蔡嘉瑋

第八屆「中華挑戰盃」全港人才藝術朗誦大賽

項目獎項得獎學生
高小組 普通話新詩組 亞 軍 6C 梁肇麟

第八屆普藝盃朗誦才藝大賽

獎項得獎學生
冠 軍 2C 李逸軒

第八屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽

獎項得獎學生
冠 軍 4C 黃鎧迪   6C 梁肇麟

第五屆全港「藝海之星」綜藝比賽普通話詩

項目獎項得獎學生
歌朗誦 亞 軍 4C 黃鎧迪

2016 亞洲校際朗誦比賽

項目獎項得獎學生
普通話合誦 亞 軍 3A 梁瑋傑   3C 梁瑋軒

GAPSK普通話朗誦比賽

項目獎項得獎
小學組 古詩詞 亞 軍 5C 林韡洛

全港青少年朗誦 文學 藝術交流大賽

項目獎項得獎
三字經 金 獎 4C 黃鎧廸
古詩詞
詩歌

第十七屆全港學界普通話傳藝比賽

獎項得獎學生
季 軍 聖若瑟英文小學

第13回香港小中高生日本語朗誦比賽

獎項得獎學生
季 軍 6B 葉柏賢

第69屆音樂節

項目獎項得獎
冠 軍 5A 陳柏滔
琵琶 季 軍 5C 蔣卓熹
小提琴 冠 軍 3A 黃俊淇
鋼琴 4A 鄧志鏗
季 軍 1A 唐柏謙
1B 劉祉齊
4A 陳立一

第三屆全港小學數學挑戰賽 (初賽)

項目獎項得獎學生
團體賽 季 軍 4A 葉承希   4A 劉皓志
4B 陳健達   4B 鄭晉聰
個人賽 金 獎 5A 黎信謙
銀 獎 4A 葉承希   4B 陳健達
5B 袁晧銘   5C 李鎬言
6A 梁曉峰   6B 葉柏賢
銅 獎 4B 歐學禮   4B 梁晉瑋
5B 楊柏謙   5C 鄺文韜
6A 馮百川   6A 李卓軒
6C 杜俊鋒  4B 歐陽栢熙

Math Conceptition 全港數學大激鬥 2017

獎項得獎學生
銀 獎 1A 朱奕澧
金 獎 1B 龔浩天
銅 獎 1B 李子洛
銅 獎 2A 陳柏熙
銀 獎 2B 胡廷寬
銅 獎 3A 何顯廷
銅 獎 3B 梁戈亮
銅 獎 3B 黃子謙
銀 獎 4A 葉承希
銀 獎 5B 袁晧銘
銅 獎 5C 鄺文韜
銅 獎 6B 葉柏賢

第二十四屆香港小學數學奧林匹克比賽 2016-17

獎項得獎學生
金 獎 1A 練樂謙
銀 獎 5A 黎信謙
銅 獎 5A 除子勤
銅 獎 5A 陳正和
銅 獎 5B 楊柏謙
銅 獎 6C 杜俊鋒
銅 獎 6B 葉柏賢

第一屆全港小學生科學比賽

項目獎項得獎
高級組 季 軍 5B 何晉霆   5B 劉浩明

Samsung第60届體体節 - 學界圍棋

項目獎項得獎
團體高小組 冠 軍 6A 陳博荐   6B 葉柏賢
6B 楊樂明

第十四屆香港校際圍棋大賽

項目獎項得獎
高級組 季 軍 6A 陳博荐   6B 葉柏賢
6B 楊樂明

第八屆小棋聖盃全港學界棋藝大賽

項目獎項得獎
圍棋高小組 季 軍 6A 陳博荐

第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

項目獎項得獎學生
中文硬筆書法校內比賽 初級組 冠 軍 1B 黃子熙
亞 軍 2A 吳語
季 軍 2B 趙浩和
中文硬筆書法校內比賽 中級組 冠 軍 3B 梁戈亮
亞 軍 3C 向傲朗
季 軍 3C 林栢然
中文硬筆書法校內比賽 高級組 冠 軍 5A 徐子勤
亞 軍 5C 麥庭彰
季 軍 6B 呂諾
英文硬筆書法校內比賽 初級組 冠 軍 1C 譚碩銘
亞 軍 2A 張天皓
季 軍 2B 趙浩和
英文硬筆書法校內比賽 中級組 冠 軍 3C 譚小哲
亞 軍 4A 葉承希
季 軍 4C 鍾柏軒
英文硬筆書法校內比賽 高級組 冠 軍 5C 李梓謙
亞 軍 5B 何晉霆
季 軍 6C 詹學賢

UOB Connectivity Photography Award

項目獎項得獎學生
Local Travel Photography Junior Student Category 銅 獎 4C 馬瞻熙
Nature Photography Junior Student Category 銅 獎 6A 阮棟真
The Most Favourite Photograph by the Public 最受歡迎相片 6A 鍾駿希

珍惜自然資源共營低碳生活親子攝影比賽

獎項得獎學生
最具低碳創意獎 3C 王世錩

20屆中國-菲律賓-日本國際書畫大賽

獎項得獎學生
三等獎 5C 鄺文韜

畢加索藝術大賽

獎項得獎學生
二等獎 4C 馬瞻熙

第三十八屆日本中國國際書畫大賽

獎項得獎學生
金 賞 6B 林俊軒
銀 賞 5A 陳卓謙   4C 馬瞻熙
銅 賞 5C 曾家朗   5C 鄺文韜            
3B 尹沛樂   5A 鄭琳瀚
優秀團體賞 聖若瑟英文小學

第21屆中國-菲律賓-日本國際書畫大賽

獎項得獎學生
二等獎 4C 鄭竣匡
三等獎 3C 鄭煒瀚   5C 鄺文韜
6B 林俊軒

學習如此多紛2017 「IT學與教」電子套件製作比賽

獎項得獎學生
優秀創意獎 5B 何晉霆   5C 林日熙

APPJAMMING SUMMIT 2017

獎項得獎學生
最佳創意獎 5C 任天藍

香港國際公開繪畫大賽 2017

獎項得獎學生
冠 軍 6C 梁肇麟

《尊重互聯網上的知識產權》IP仔大本領設計比賽

獎項得獎學生
冠 軍 5B 何晉霆

電子版敬師卡設計比賽

項目獎項得獎學生
小學組 季 軍 3A 梁瑋傑

香港國際視藝比賽2016

項目獎項得獎學生
青年藝術家7歲組 冠 軍 3A 胡梓熙

香港國際文藝交流協會 全方位比賽平台

獎項得獎學生
金 獎 3A 胡梓熙

班際馬賽克傘架設計比賽

項目獎項得獎
初級組 冠 軍 1C
中級組 冠 軍 4C
高級組 冠 軍 5A

水運會場刊封面設計比賽

獎項得獎學生
冠 軍 4B 黃璟熹
亞 軍 5B 曾浚維
季 軍 5C 劉澍俊